Email: fk@trisakti.ac.id
Phone: (021) 566-3232
Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia

Prestasi

button-twitter.png button-facebook.png

Prestasi

Fakultas kedokteran Trisakti memberikan dukungan untuk meningkatkan prestasi mahasiswa dalam pengembangan minat dan bakat. Fakultas memberikan dukungan sarana-prasarana, bantuan anggaran, bantuan administrasi, baik yang berkaitan dalam bidang akademik maupun non-akademik.
Bentuk dukungan yang diberikan fakultas misalnya dengan memfasilitasi proses pembimbingan untuk mengikuti kegiatan/lomba penulisan karya ilmiah dan pendampingan dalam berbagai kegiatan kemahasiswaan. Untuk meningkatkan kuantitas dan kualitas kegiatan pembinaan Penalaran, Minat Organisasi, Karya Tulis Ilmiah, Beasiswa, Pelatihan dan Bimbingan Kegiatan Mahasiswa, maka dibentuk Tim Adhoc dengan Surat Keputusan Dekan No. 725/Usakti/FK/03/II/2019. Tim Adhoc terdiri dari Dosen, dan terdiri dari Tim Adhoc Konseling dan Publikasi, Tim Adhoc Pemantapan Program Layanan Belmawa DIKTI (PKM, Layanan BELMAWA), Tim Adhoc Pengembangan Karakter dan Kaderisasi, Tim Adhoc Ilmiah dan Olimpiade, Tim Pembina Organisasi Tingkat Fakultas, dan Tim Tracer Study Fakultas.
Hasil dari pembinaan ini menunjang prestasi mahasiswa meliputi dibidang  Olimpiade dan kompetisi Minat Bakat maupun Ilmiah. Prestasi mahasiswa FK Trisakti meliputi prestasi ko-kurikuler maupun extra-kulikuler baik yang diadakan oleh Belmawa DIKTI maupun yang diadakan secara mandiri.
 
A. Prestasi Mahasiswa Ko Kurikuler Mandiri:
  1. Juara 1 Regional Medical Olympiad 2018 cabang Neuropsikiatri
​​Della Septa 03015053
Muhammad Rian Fathurahman 03016101
 
  1. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2018 cabang Kardiorespirasi
Daylami Firdaus 03015052
Isra Sabrina 03015090
 
  1. Juara 2 Regional Medical Olympiad (RMO) 2018 cabang Digestif
Mikha 03015113
Safinah Aulia Sani 03015172
 
  1. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2019 cabang Infeksi Tropis
Ryan Pramana Putra 03016138
Sarah Josephine Syauta 03016142
  1. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2019 cabang Neuropsikiatri
M. Rian Fathurrahman 03016101
Derry Arkan Prabowo 03016030
 
  1. Juara 3 Regional Medical Olympiad (RMO) 2019 cabang Urogenital
Vebby Grace Carolina 03016152
Vega Aisyah Resliani 03016153
 
  1. Juara 2 lomba Poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2018
Merry Kartika
 
  1.  Juara 3 lomba poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2018
Putri Qatrunnada 03014157
 
  1. Juara 3 Oral Speech Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2019
Della Septa 03015053
 
  1. Juara 1 lomba poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2019
Cyntia Devi Aristiana 03014041
Hayyu Ari Anggraeni 03014082
 
  1. Juara 3 lomba poster Annual Medical Practioner Meeting (AMPM) 2019
Ivana Meliana 03015091
 
  1. Juara 2 Lomba Poster Ilmiah Halu Oleo Scintific Competition (Holistic) 2019
Mohammad Ridho Devantoro 03016096
M Zuhri Fauzan 03018067
Khairul Faiz 03016063

 
  1. Juara 3 Lomba Poster Safety Workplacefor Healthy Workers 2020
Yudha Maulana

 
B. Prestasi Mahasiswa Esktra Kurikuler Mandiri
  1. Juara 3 Dentistry Cup 2019
Fadil Gania P 03017046
Rizal Syahrul M 03017100
Adittia 03019003
Al-Imam A 03019006
Atlan Satrio U 03019019
Febri Risniandi 03019045
Imam Akbar R 03019060
 
  1. Juara 3 Futsal Atma Cordis Systolis 2019
Ragiel Permana
Aditsa Basundara Vitto
Aryo Hanun Harjanto
Fadil Gania P
M. Usman
M. Riadi Triwidodo
Daffa Aurelly S
Argo F. Jon
Hermanus Jonathan
Juniar Frananda ST
Naufal Febrian
Yogi Rahman
 
  1. Juara 2 Futsal Muscular Cup 2019
Naufal Rizky Perdana
Aditsa Basundara Vitto
Aryo Hanun Harjanto
Fadil Gania P
M. Usman
Rizal Syahrul maulana
Ubaid Fuad Frahman
Daffa Aureyll Suhariono
Hermanus Jonathan Luturmas
Juniar Franda Saputra Tiyanmara
Naufal Ferdian Arief Muhammad
 
  1. Juara 2 Lomba Medusa Tunggal Putra Futsal
Yogi Rahman Saputra
Nur Muhammad Luthfi Ragiel Pramana
Naufal Rizky Perdana
Syamsul Arifin
Muhammad Iqbal Zarkashi
Petrus Danurdara Wisnumurti
Samudra Andi Yusuf
Zulfikar Andimapali
Irwan Alpian
 
  1. Juara 2 Putri Lomba Moestopo 
Elvia Suci Rahmadani
Nurul Debi
Febby Natasha Hidayat
Nhemu Viana
Sakinah Famithah
Laras Sheila Andini
Nadya Intan Alyssa
 
  1. Juara 3 Medical Usakti National Traditional Dance Festival
Djalumang
Ida Ayu Putu Ratih
Zetia Fauzia
Andi Wiwit Pratiwi
Putri Anggita Pratiwi
Saskia Sakina B
 
  1. Juara 3 Vocal Group Competition Liga Medika UI 2018 
Andika Fauzan Putra
Nadya Salsabila Ramadahnti
Amanda Refa Madani
Farisa Aulia
Sarah Salsabila
Daffa Aureyll Suhariono
Farra Assyifa Rizky
Erizkia Anissa Helida
 
  1. Juara 1 Tunggal Putra Badminton Medusa Cup
Arif Muhammad
 
  1. Juara 2 Tunggal Putra Badminton Medusa Cup
Prasada Wedatama
 
  1. Juara 3 Tunggal Putra Badminton Medusa Cup
Ryan Pramana
 
  1. Juara 3 Ganda Putra Badminton Medusa Cup
Arif Muhammad
Prasada Wedatama
 
  1. Juara 2 Ganda Campuran Badminton Medusa Cup
Prasada Wedatama
Salfani Try
 
C. Prestasi Mahasiswa Ko Kurikuler Belmawa
  1. Juara 1 tingkat Universitas Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (Pilmapres) 2019
Ichtiwa Aruni Putri 03017061

 
  1. Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (PILMAPRES) 2019 Tingkat Fakultas
Ichtiwa Aruni Putri 030001700061 (Terbaik 1)
Muhamad Zikri 030001700143 (Terbaik 2)
Desta Tri Guruh S 030001700031 (Terbaik 3)
Aldena Cinka N Putty 030001700004 (Harapan 1)
Dinda Rani Ashila 030001700037 (Harapan 2)
  1. Juara 1 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
Muhammad Rian F 03016003
 
  1. Juara 2 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
​Bedwina Rachmayanti 03016001
 
  1. Juara 3 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
Ricko Eliafiana 03016006
 
  1. Harapan 1 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
Afrida Ramadhanti 03016002
 
  1. Harapan 2 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
Gracia Natalia T 03016004
 
  1. Harapan 3 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
Dini Anggraini 03016000
 
  1. Harapan 4 Pilmares 2019 Tingkat Fakultas
Hussam Hilal 03016005


D. Prestasi Mahasiswa Ekstra kulikuler Belmawa
  1. Juara II National University Debating Competition (NUDC) 2019 tingkat Universitas Trisakti
Raihan Muflih 03017153
Ananda Rizki 03017088
 
  1. Juara 1 Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia (KDMI) 2019 tingkat Universitas tanggal 24-25 Mei 2019 di Kampus A Universitas Trisakti
I Wayan Alit Yastika 030001800139
Calcari Alif Riyanto Yusuf 03018024
Daffa Aureyll 03017133